Москва
Тула
г. Тула, ул. Ушинского, 46

Чем обуславливается популярность светопрозрачных конструкций?

В архитектуре современных городов все чаще можно увидеть различные светопрозрачные конструкции - зенитные фонари. На эти системы за последние годы появился огромнейший спрос у строителей, ведь выглядят они в сочетании с другими архитектурными элементами солидно и элегантно. Они создают ощущение открытости и легкости.

Светопрозрачные конструкции изготавливаются из поликарбоната (сотового или монолитного) и алюминиевого профиля. По сравнению с похожими стеклянными конструкциями поликарбонатные системы существенно выигрывают благодаря отличнейшим несущим способностям и легкому весу. Эффективность освещения ленточных зенитных фонарей намного выше, чем у стеклянных окон. А их функции позволяют быстро и комфортно проветривать помещение, сохраняя при этом полную тишину.

Территория использования светопрозрачных конструкций довольно обширна. Это различные бизнес-центры, культурно-развлекательные объекты, крытые стадионы, образовательные учреждения, производственные цеха, аэропорты, вокзалы и многие другие помещения.
Преимуществами поликарбонатных конструкций считаются долговечность и износостойкость, простой уход и быстрый монтаж, тепло - и шумоизоляция, безопасность от пожара, ну и, конечно, большое удобство использования. Естественный свет, противопожарная безопасность и свежий воздух.

Всем известно, что естественный свет является наиболее полезным для человека, но, как правило, именно такого света и не хватает в помещениях. Сегодня такая проблема легко решается при помощи ленточных зенитных фонарей, которые могут располагаться на крыше и являться дополнительным источником естественного света.

Проектируются зенитные фонари с учетом монтажа системы тепло- и дымоотвода. И в случае пожарной опасности автоматически открываются с помощью пневматического или же электрического механизма.
Свежий воздух и правильная вентиляция в помещении очень важные факторы, особенно в различных производственных помещениях. Зенитные фонари, безусловно, справляются с данной функцией благодаря устанавливающимися специальным подъемникам в их конструкцию.

Эти и другие качества и преимущества обуславливают высокую на сегодняшний день популярность светопрозрачных конструкций и позволяют им устойчиво держаться на первых позициях сегмента рынка.

← Назад к списку новостей