Москва
Тула
г. Тула, ул. Ушинского, 46

Зенитные фонари: Эффективное освещение и энергосберегающие технологии

Относительно недавно в строительстве стала применяться технология обустройства зенитных фонарей. Ими оформляются фасады, зимние сады, части крышных конструкций.
Зенитный фонарь, по-другому световой купол или фонарь верхнего света, представляет собой конструкцию, которая призвана обеспечивать естественное освещение в дневное время.
Производители и разработчики предлагают все новые решения «световых колодцев». Конструктивные особенности систем солнечного освещения успешно препятствуют проникновению в помещение слишком холодного (зимой) или слишком горячего (летом) воздуха, не пропускают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, о вредном воздействии которых хорошо известно.
Кроме этого, они отвечают требованиям экологической и энергетической эффективности, актуальной в свете современных условий развития представлений о безопасности и комфорте человеческого жилища.
На российском рынке такие фонари появились не так давно, а в европейских странах и Соединенных Штатах его давно и с успехом используют для оснащения коттеджей, школ, торговых центров, офисов и т.д.

← Назад к списку новостей